Перейти к содержанию
lex2013

Помогите идентифицировать Гриб который я нашел !

Рекомендуемые сообщения

В 21.01.2020 в 21:04, Qwertyman сказал:

Строфария сине-зелёная, пишут съедобная

как то мне довелось найти 2-3 небольших гриба(шляпка 4-5 см в диаметре) и я решился их съесть... что могу сказать -- горькие были и без еффектов. Я долго вычитовал про эти "пограничные грибы" (гимнопилы юноны сюда же), которые одни относят к психоактивным, другие отрицают их психоактивность, и обнаружил что действующее вещество в них -- меконовая кислота, которая может быть, а может и не быть в грибе, в зависимости от почвы и места произрастания.

Поделиться сообщением

я вот почитал эту ветку и захотелось поделиться своим принципом идентификации, интересно ваше мнение. 
ещё 3 года назад захотелось найти "магических грибочков", все что я про них знал -- маленькие на тонкой ножке... вечер закончился съедением 40 шт миценок и долгим смотрением на стену -- зашевелиться/нет?)
потом я прочитал море инфы про все грибы своей страны и понял что смертельно опасных не много и они всем известны, а остальные високотоксические-- паутинники, галерины и всякие бяки прочие -- даже выглядят стрёмно... но что я понял, среди "тонконогих" смертельноопасных и высокотоксических нет. есть конечно мицена пюра (не такая уж она и тонконогая кстати!) или та же галерина болотная, но они содержат мусцимол или мускарин кажись -- короче срачка-рыгачка и вестибулярка с трансом, но не смерть как в случае с аманитином
так я начал эксперементировать, просто пробовать "тонконогие" красивые грибочки (один раз сделал исключение -- попробовал сине-зелёную строфарию)
зачем? найди семиланценту и будь счастлив! ан нет, не попадалась она мне ни разу... я даже выучил все критерии и пересмотрел мириады фотографий...
и тогда я собственно и решил задействовать даный способ -- всех панаэлусов не определить, только пробовать (тем более если растет на навозе, почему бы и нет, хех)
так что такой вот эксперемент: ем "тонконогие" красивые грибочки -- пока что желаемого результата не достиг правда)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...